Torna alla ricerca
Codice asta1016f628
Racconigi (Cuneo)

Asta Abitazione civile con appartamento e cantina

Unità immobiliare di tipo civile (A/2) costituita da un appartamento più cantina composto da:Unità abitativa disposta su un unico piano (piano terzo o 4 fuori terra), avente la seguente distribuzione: al piano terzo: cucina, una camera, disimpegno, bagno, n. 2 balconi; sviluppa una superficie lorda complessiva di circa mq 62 (Da dato catastale mq 49); altezza interna cm 300.al piano seminterrato: cantina, che sviluppa una superficie lorda complessiva di circa mq 5,40; altezza interna cm 225.

• Base d'asta
    43.875 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    32.907 €

  • Termine presentazione offerte
    01/10/2025, 15:00

  • Data chiusura asta
    02/10/2025, 09:00

Posizione del bene

  • Corso Principe di Piemonte, 54
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Unità immobiliare di tipo civile (A/2) costituita da un appartamento più cantina sito in complesso condominiale ubicato a Racconigi (Cuneo) in corso Principe di Piemonte n. 54, composto da:Unità abitativa disposta su un unico piano (piano terzo o 4 fuori terra), avente la seguente distribuzione: al piano terzo: cucina, una camera, disimpegno, bagno, n. 2 balconi; sviluppa una superficie lorda complessiva di circa mq 62 (Da dato catastale mq 49); altezza interna cm 300.al piano seminterrato: cantina, che sviluppa una superficie lorda complessiva di circa mq 5,40; altezza interna cm 225.

  • Tipologia
    Abitazione di tipo civile

  • Posizione
    Corso Principe di Piemonte, 54

  • Disponibilità
    Occupato

  • Mq
    49

  • Foglio
    51

  • Particella
    2128

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti