Torna alla ricerca
Codice astacd631a58
Torregrotta (Messina)

Asta Appartamento al secondo piano con ampio balcone e tre camere

Il compendio pignorato oggetto di vendita è costituito dalla piena proprietà per la quota di 1000/1000 di appartamento per civile abitazione della superficie catastale di mq. 211. L’appartamento è situato al secondo piano di un edificio a tre elevazioni f.t., ed è composto da un ampio ingresso su cui prospettano tre camere, due bagni, un disimpegno, il soggiorno, la cucina ed un ampio balcone.

• Base d'asta
    95.175 €

  • Rialzo minimo
    3.000 €

  • Offerta minima
    71.381,25 €

  • Termine presentazione offerte
    15/07/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    16/07/2026, 08:00

Posizione del bene

  • 39

• Tipologia
    Abitazione di tipo civile

  • Posizione
    39

  • Mq
    211

  • Foglio
    1

  • Particella
    56

  • Descrizione

  • Tipologia
    Abitazione di tipo civile

  • Posizione
    39

  • Mq
    211

  • Foglio
    1

  • Particella
    56

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;