Torna alla ricerca
Codice astaf31c3909
Forza d'Agrò (Messina)

Strutture Ricettive all'asta a Messina

Diritti di proprietà su:a) struttura alberghiera e terreni pertinenzialib) tratto di terrenoc) tratto di terreno che consente l'accesso alla spiaggia sottostanted) n. 78 beni mobili suddivisi in n. 5 tipologie omogenee

• Base d'asta
    6.533.000 €

  • Rialzo minimo
    10.000 €

  • Offerta minima
    4.899.750 €

  • Termine presentazione offerte
    20/01/2026, 12:00

  • Data chiusura asta
    21/01/2026, 13:30

Posizione del bene

  • -
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Diritti di proprietà su:a) struttura alberghiera e terreni pertinenziali siti nel Comune di Forza D’Agrò e terrenipertinenziali siti nel Comune di Sant’Alessio Siculo;b) tratto di terreno che può essere utilizzato per realizzare servizi annessi alla strutturaalberghiera "solarium, piscine ecc." sito nel Comune di Forza D’Agrò;c) tratto di terreno che consente l'accesso alla spiaggia sottostante agli utenti dell'albergo sitonel Comune di Forza D’Agrò;d) n. 78 beni mobili suddivisi in n. 5 tipologie omogenee, come da relazione di stima dell’ing.Guglielmino:- arredi delle 35 camere del tipo “Executive”, elencati, fotografati e pagina 1 stimati dal n° 1 aln° 17;- arredi delle 24 camere del tipo “Junior Suite”, elencati, fotografati e stimati dal n° 18 al n° 35;- arredi delle 2 camere del tipo “Presidential”

  • Tipologia
    Alberghi e pensioni

  • Posizione
    SS 114 Orientale Sicula, KM 39, 98030 Forza d'Agrò ME, Italia

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti