Torna alla ricerca
Codice asta4e92b0df
Piombino (Livorno)

Abitazione di Tipo Civile all'asta a Livorno

Piena proprietà di unità residenziale collocata al piano primo di edificio condominiale neipressi del complesso storico di Torrione e Rivellino, composta da ampio ingresso con funzionedi disimpegno, verso il soggiorno e la zona servizi.

• Base d'asta
    196.000 €

  • Rialzo minimo
    3.000 €

  • Offerta minima
    147.000 €

  • Termine presentazione offerte
    29/06/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    30/06/2026, 08:00

Posizione del bene

  • Corso Vittorio Emanuele II, 79, 57025 Piombino LI, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Piena proprietà di unità residenziale collocata al piano primo di edificio condominiale neipressi del complesso storico di Torrione e Rivellino, composta da ampio ingresso con funzionedi disimpegno, verso il soggiorno e la zona servizi. Dal soggiorno si accede a tre delle quattrocamere dell’appartamento, due si affacciano sul corso, mentre la terza sporge su giardinoprivato in uso alla pizzeria. La zona dei servizi, cucina, bagno è posta nella parte retrostantedell’edificio con la quarta camera. Tutto questo spazio è servito da un’ampia terrazza a pianocon tre locali di servizio ad uso ripostiglio. Una scala esterna conduce ad una seconda terrazzasopraelevata di dimensioni più modeste, ma sempre abitabile. Ancora dalla terrazza principaleuna piccola apertura conduce a un balcone di ridotte dimensioni che si affaccia sul già citatogiardino.

  • Tipologia
    Abitazione di tipo civile

  • Posizione
    Corso Vittorio Emanuele II, 79, 57025 Piombino LI, Italia

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;