Torna alla ricerca
Codice asta2a80ff4d
Santa Croce del Sannio (Benevento)

Asta Abitazione popolare con garage e terreno annesso

Compendio immobiliare, costituito da: una abitazione di tipo popolare A/4, costruita ante 1967, due locali al piano terraneo e una ulteriore stanza facente parte dello stesso subalterno; abitazione di tipo popolare A/4 di vani 1 ubicata al piano primo con ingresso autonomo ma non esclusivo; garage autorimessa C/6, locale adibito a garage non ancora terminato e non abitabile; appezzamento di terreno di circa 100 mq incolto situato alle spalle dei beni principali.

• Base d'asta
    16.981 €

  • Rialzo minimo
    200 €

  • Offerta minima
    12.736 €

  • Termine presentazione offerte
    12/03/2026, 11:00

  • Data chiusura asta
    13/03/2026, 16:00

Posizione del bene

  • Via Porta Nuova
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    abitazione di tipo popolare A/4 di vani 1 ubicata al piano primo con ingresso autonomo ma non esclusivo poiché vi si accede dal piano terra mediante la stessa scala che collega il bene descritto in precedenza

  • Tipologia
    Abitazione di tipo popolare

  • Posizione
    Via Porta Nuova

  • Disponibilità
    Libero

  • Foglio
    9

  • Particella
    639

  • Descrizione
    garage autorimessa C/6, locale adibito a garage non ancora terminato e non abitabile, risultano da completare i pavimenti, gli intonaci e gli impianti tecnologici

  • Tipologia
    Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse

  • Posizione
    Via Porta Nuova

  • Disponibilità
    Libero

  • Foglio
    9

  • Particella
    630

  • Descrizione
    abitazione di tipo popolare A/4, costruita ante 1967, trattasi di due locali al piano terraneo divisi da una scala centrale interna che collega il piano terra con il piano primo ove è ubicata una ulteriore stanza facente parte dello stesso subalterno

  • Tipologia
    Abitazione di tipo popolare

  • Posizione
    Via Porta Nuova

  • Disponibilità
    Libero

  • Foglio
    9

  • Particella
    639

  • Descrizione
    appezzamento di terreno intercluso tra altri appezzamenti di terreno facenti capo ad altre proprietà, di circa 100 mq incolto situato alle spalle dei beni principali