Torna alla ricerca
Codice astaAL8386858
Copertino (Lecce)

Abitazione di Tipo Economico all'asta a Lecce

Appartamento con lastrico solare, posto auto e accessori.

• Base d'asta
    27.099,02 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    20.324,02 €

  • Termine presentazione offerte
    03/03/2023, 11:00

  • Data chiusura asta
    10/03/2023, 13:30

Posizione del bene

  • Via Corsica, angolo Via Marche - 73043 Copertino (LE)
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Composto da un ampio androne al Piano Terra, con accesso carrabile e possibilità di parcheggio interno; attraverso una scala si accede al Piano Primo dove insiste l'Abitazione che è composta da Ingresso, Salone, Soggiorno con un piccolo vano Cucina, un ampio Bagno ed un grande vano Letto, tutto disimpegnato da un comodo corridoio, ottimamente illuminato da grandi finestre dalle quali si accede al balcone perimetrale coperto da pensilina (L'attuale disposizione dei vani consente una facile trasformazione per ottenere un ampio soggiorno, cucina e 2 vani letto).Al Piano 2° insiste un vano Cucina accessorio, finestrato, con forno in pietra. Poi si accede al Lastrico Solare.Posto al piano Terra, Primo e Secondo. Sviluppa una superficie lorda complessiva di circa mq 287,23.

  • Tipologia
    Abitazione di tipo economico

  • Posizione
    Via Corsica, angolo Via Marche

  • Disponibilità
    Occupato

  • Foglio
    43

  • Particella
    457

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti