Torna alla ricerca
Codice astaEZ233555
Motta Visconti (Milano)

Appartamento all'asta a Milano

Villetta binata (porzione di villa bifamiliare) a destinazione abitativa, di due piani abitabili fuori terra e seminterrato, uniti da scala interna, libera su tre lati (quarto lato in aderenza con altra porzione) edificata nella sua consistenza originaria nei primi anni novanta del secolo scorso e successivamente oggetto di ampliamento nel 2004.

• Base d'asta
    202.600 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    151.950 €

  • Termine presentazione offerte
    21/04/2022, 10:00

  • Data chiusura asta
    22/04/2022, 13:00

Posizione del bene

  • Piazza del Carmine, 1, tel. 038229131 27100 Pavia (PV) Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Villetta binata (porzione di villa bifamiliare) a destinazione abitativa, di due piani abitabili fuori terra e seminterrato, uniti da scala interna, libera su tre lati (quarto lato in aderenza con altra porzione) edificata nella sua consistenza originaria nei primi anni novanta del secolo scorso e successivamente oggetto di ampliamento nel 2004. L’abitazione nella sua attuale consistenza, in discreto stato di manutenzione e finiture ordinarie, risulta così distribuita: veranda d’ingresso in lato nord, soggiorno, cucina, disimpegno, bagno, lavanderia e due balconi, a piano terra/rialzato; cinque camere, disimpegno, due bagni e balcone, a piano primo; locali cantina (taverna), disimpegno, locale caldaia e vano autorimessa, a piano seminterrato; sottotetto accessibile da botola con scala retrattile posta nel disimpegno a p.1° impropriamente utilizzato come locale accessorio. Completa la proprietà sedime pertinenziale esclusivo su tre lati, a giardino.

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Via Raffaele Novari 8

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti