Torna alla ricerca
Codice asta8224947c
Cassano all'Ionio (Cosenza)

Villini all'asta a Cosenza

In Cassano all'Ionio (CS), località Vacanti Liti, si vende la piena proprietà di una villa singola di 315 mq commerciali, sviluppata su tre piani fuori terra (T–1–2), categoria A/7. L’immobile, costruito nel 1974, presenta stato manutentivo mediocre. La villa è circondata da un’ampia area pertinenziale di oltre 3.700 mq, in parte corte e in parte terreno incolto con alberi da frutto. Sulle particelle esterne insistono tre corpi di fabbrica abusivi e non sanabili allo stato attuale: un

• Base d'asta
    71.000 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    53.250 €

  • Termine presentazione offerte
    23/06/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    24/06/2026, 16:00

Posizione del bene

  • Contrada Liti
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    In Cassano all'Ionio (CS) si vende la quota di piena proprietà di una villa singola di 315 mq su tre livelli, con ampio terreno pertinenziale. Immobile del 1974 in stato mediocre. Presenti tre corpi accessori abusivi e non sanabili (magazzino, locale tecnico, box/deposito). La villa ha difformità interne sanabili con SCIA e necessita di aggiornamento catastale. Proprietà ampia, da regolarizzare e ristrutturare. Vendita competitiva telematica sul portale www.doauction.it - Gruppo Edicom

  • Tipologia
    Abitazione in villini

  • Posizione
    Contrada Liti

  • Mq
    315

  • Foglio
    8

  • Particella
    39

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;
  • Presentarti altri servizi tecnici e legali.
  • Trovare l'immobile giusto inviandoti periodicamente nuove opportunità immobiliari.

Cliccando sul pulsante "Voglio essere ricontattato" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?