Torna alla ricerca
Codice astaAC242457
San Severo (Foggia)

Magazzini e Locali di Deposito all'asta a Foggia

Locale in San Severo in Via Magenta n. 86, costituito da un ampio vano al Piano Terra mq. 75, con bagnetto ricavato in un ambiente sottoscala provvisto di lavabo e water. L’immobile è sprovvisto di riscaldamento e mancano gli impianti elettrici ed idrici. Lo stato dei luoghi è difforme dalla Planimetria Catastale.

Dettagli procedura

  • Tipo Procedura
    ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80

  • N° procedura
    18/2021

  • Tribunale
    Tribunale di FOGGIA

  • Lotto N°
    2

  • Luogo della vendita
    presso l'aula aste telematiche, in Lucera alla Via Federico II n.11 piano primo 71036 Lucera (FG) Italia

Contatti

  • Custode
    Cristiano Pio de Trino

  • Telefono Custode
    0881580457

• Base d'asta
    70.500 €

  • Offerta minima
    52.875 €

  • Termine presentazione offerte
    03/02/2025, 11:00

  • Data chiusura asta
    04/02/2025, 15:30

Posizione del bene

  • presso l'aula aste telematiche, in Lucera alla Via Federico II n.11 piano primo 71036 Lucera (FG) Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Locale Uso Deposito - Piena proprietà per la quota di 1000/1000. Locale Uso deposito sito in San Severo (FG) alla via Magenta n.86 (catastalmente n.78) , costituito da un ampio vano al Piano Terra con altezza di mt. 4,35, categoria C/2, classe 3, mq. 75 con superficie: Totale di 117 m², rendita di Euro 209,17. L’immobile fa parte di un fabbricato che si eleva per due piani fuori terra che si affaccia sulla principale Via Magenta, dalla quale avviene l’accesso tramite un ampio portone provvisto di serranda metallica a scorrimento orizzontale. Esso si compone di un unico ampio vano dove, entrando a destra, è stato ricavato in un ambiente sottoscala, un bagnetto provvisto di lavabo e water di colore bianco. La pavimentazione è in semplice “Battuto Di Cemento” ad uso commerciale, le pareti sono in tinta bianca. Il vano servizi, al quale si accede attraverso una porta a soffietto in plastica bianca, è, invece, pavimentato con ceramica delle dimensioni pari a circa cm.30,00 X cm.30,00, con le pareti rivestite in ceramica di colore chiaro, delle dimensioni pari a circa cm.20,00 X cm.20,00, fino ad una altezza di circa m.1,40. Tale vano è destinato a ripostiglio e a Bagnetto ed è ricavato al disotto della scala che porta al piano superiore conferendo al bagnetto una altezza limitata e incostante che va da circa m.1,40 a circa m.2,30. L’immobile è sprovvisto di riscaldamento ed a causa degli impianti elettrici ed idrici non funzionanti, non si è potuto verificare l’efficienza degli stessi né tantomeno quello dell’impianto fognario. Lo stato di manutenzione e di conservazione può definirsi "Mediocre" atteso anche l’età del fabbricato le cui finiture non sembrano abbiano subito modifiche dall’epoca della costruzione, con attinenza anche agli impianti LA TOTALE SUPERFICIE INTRNA NETTA E’ DI MQ.106,00 LA COMMERCIALE E’ DI MQ. 118,000