Torna alla ricerca
Codice astaBG2199078
Diano Marina (Imperia)

Fabbricati Costruiti per Esigenze Commerciali all'asta a Imperia

Locale commerciale in Comune di DIANO MARINA (IM), c.so Roma n. 179-181, della superficie commerciale di mq. 70

• Base d'asta
    218.550 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    163.912,50 €

  • Termine presentazione offerte
    29/07/2020, 10:00

  • Data chiusura asta
    30/07/2020, 12:00

Posizione del bene

  • Corso Roma, 179, 18013 Diano Marina IM, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Locale commerciale in Comune di DIANO MARINA (IM), c.so Roma n. 179-181, della superficie commerciale di mq. 70, ubicato proprio al limite dell’area pedonale in zona dove è possibile il posteggio delle autovetture lungo la strada e precisamente trattasi di negozio composto da un vano principale adibito a vendita, un vano adibito ad esposizione con vetrina, oltre accessori (camerino prove, “WC”, ripostiglio e due bacheche esterne poste sull’angolo dell’edificio), sito al piano terra con un’altezza interna di metri 3,70, confinante con Via Milano, Via Roma e proprietà di terzi sui restanti due lati.Il CTU, in perizia, ha precisato che il locale utilizzato come ripostiglio e che occupa la preesistente corte, non risulta legittimato da titoli edilizi e che per lo stesso necessita il ripristino dello stato dei luoghi, come meglio infra precisato.L’immobile suddescritto risulta censito al Catasto Fabbricati del Comune di Diano Marina, alla Sez. DM, Foglio 1, mappale 121 sub 9, C.so Roma 179-181, Piano T, ZC Unica, Cat. C/1, cl. 9, consistenza mq. 68, superficie catastale mq. 80, RC. Euro 3.476,79.

  • Tipologia
    Fabbricati costruiti per esigenze commerciali

  • Posizione
    Corso Roma 179/181

Consulenza Aste Fallimenti