Torna alla ricerca
Codice asta8156e89e
San Giustino (Perugia)

Negozio all'asta a Perugia

Piena proprietà di negozio con sgombero posto al piano terra, con bagno ed avambagno, oltre ad un locale uso fondo al piano primo sotto strada e un’area urbana di proprietà esclusiva sito in Via del Fondaccio n. 2, Fraz. Selci Lama, Comune di San Giustino (PG)

• Base d'asta
    34.593,75 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    25.945,31 €

  • Termine presentazione offerte
    12/01/2026, 11:00

  • Data chiusura asta
    13/01/2026, 15:00

Posizione del bene

  • -
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Quota di 1/1 dei diritti della piena proprietà di Negozio in Via Del Fondaccio n. 2, Fraz. Selci Lama (PG), distinto al Catasto Fabbricati del Comune di San Giustino, Foglio n. 72, Part. n. 84, Sub 3, ubicato al piano T e S1, cui si accede, mediante portone di accesso indipendente. Si tratta di un locale uso Negozio con sgombero posto al piano terra, esposto su tre lati sud-est-ovest dell’edificio, composto da un vano di forma allungata uso negozio e sgombero, con bagno ed avambagno, oltre ad un locale uso fondo al piano primo sotto strada, per questo nel suo insieme è censito come piano T-S1, e un’area urbana di proprietà esclusiva, posta al piano terra sul lato ovest del locale sgombero, distinta al foglio n. 72, Particella n. 1734, graffata alla particella n. 84 sub 3. Al piano sottostante si accede mediante una scala interna in ferro che si sviluppa dal negozio al piano terra. Il CTU rileva in particolare che la superficie commerciale per la stima dell’unità immobiliare (Negozio/sgombero con bagno-avambagno e con annesso fondo) è di mq 70, della corte è di mq 15, e che le caratteristiche costruttive e stato di manutenzione e di conservazione dell’immobile nel complesso è più che discreto.

  • Tipologia
    Negozio

  • Posizione
    Via del Fondaccio, 2, 06016 Selci Lama PG, Italia