Torna alla ricerca
Codice astaAD459088
Firenze (Firenze)

Appartamento all'asta a Firenze

Piena proprietà sull'intero di unità immobiliare per civile abitazione porzione di fabbricato condominiale di cinque piani fuori terra sita in Firenze (FI), zona denominata Coverciano, Via Pratesi n. 3/A con annessa cantina al piano seminterrato. L’immobile, al quale si accede dalla Via Pratesi mediante percorso condominiale è posto al piano terra. L’immobile è composto da: soggiorno, cucina, tre camere, un bagno, due disimpegni e ripostiglio. Completa la proprietà una cantina posta la piano seminterrato

• Base d'asta
    310.500 €

  • Rialzo minimo
    6.250 €

  • Offerta minima
    232.875 €

  • Termine presentazione offerte
    14/12/2021, 14:30

  • Data chiusura asta
    15/12/2021, 14:30

Posizione del bene

  • -

• Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Via Pratesi 3/a

  • Disponibilità
    Occupato

  • Foglio
    107

  • Particella
    919

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti