Torna alla ricerca
Codice astae97bd08f

Asta Abitazione di tipo economico con terreno annesso

Piena proprietà di fabbricato di complessivi 3 piani fuori terra e piena proprietà di terreno siti in Mirabella Eclano (AV) alla Contrada Chiocca Tosta o Via Nazionale Calore.

• Base d'asta
    170.949 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    128.212 €

  • Termine presentazione offerte
    06/05/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    07/05/2026, 15:00

Posizione del bene

  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Corpo A Piano primo - appartamento di circa 151,50 mq composto da ingresso/disimpegno, salone con camino, camera adibita ad ufficio, tre camere e un bagno

  • Tipologia
    Abitazione di tipo economico

  • Disponibilità
    Occupato

  • Mq
    151.5

  • Foglio
    6

  • Particella
    493

  • Descrizione
    Corpo B Piano secondo - appartamento di circa 151,50 mq in corso di realizzazione: le sole opere edili presenti consistono nella realizzazione delle murature esterne in laterizio poroton e delle tramezzature interne per la divisione dei vari ambienti.

  • Tipologia
    Porzione di fabbricato in corso di costruzione

  • Disponibilità
    Occupato

  • Mq
    151.5

  • Foglio
    6

  • Particella
    493

  • Descrizione
    Corpo E Terreno artigianale/commerciale - annesso e posteriore al fabbricato: l’accesso avviene tramite passaggio su particella 446 e 447 di proprietà in quota parte del debitore esecutato.

  • Tipologia
    Terreno

  • Disponibilità
    Occupato

  • Mq
    470

  • Foglio
    6

  • Particella
    141

  • Descrizione
    Corpo D Piano terra - locale commerciale di circa 54,70 mq con accesso dal prospetto principale con ampio parcheggio: è composto da un unico ambiente, un piccolo bagno e antibagno.

  • Tipologia
    Negozio