Torna alla ricerca
Codice asta19ff620f
Rapallo (Genova)

Abitazione di Tipo Signorile all'asta a Genova

DIRITTO di USUFRUTTO VITALIZIO, in Comune di Rapallo (GE), Via Aurelia Levante di:a) appartamento, facente parte del Condominio di Via Aurelia Levante, civico 111, posto al piano secondo, distinto con il numero interno 7, composto da: doppio ingresso, cucina indipendente, grande soggiorno, 2 camere, 2 bagni e n. 2 balconi;b) garage, ubicato al piano terra del condominio di via Aurelia Levante n. 111, civico 117, posto al piano terra, contraddistinto con il numero 10.

• Base d'asta
    266.512,34 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    199.884,26 €

  • Termine presentazione offerte
    18/11/2025, 11:00

  • Data chiusura asta
    20/11/2025, 14:00

Posizione del bene

  • Piazza Portoria 1 16121 Genova (GE) Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    OGGETTO: DIRITTO di USUFRUTTO VITALIZIO, in Comune di Rapallo (GE), Via Aurelia Levante di appartamento, facente parte del Condominio di Via Aurelia Levante, civico 111, posto al piano secondo, distinto con il numero interno 7, composto da: doppio ingresso, cucina indipendente, grande soggiorno, 2 camere, 2 bagni e n. 2 balconi, l’uno posto a sud con vista mare e l’altro con accesso dalla cucina e dalla camera a Nord/Est.

  • Tipologia
    Abitazione di tipo signorile

  • Posizione
    Via Aurelia Orientale, 111, 16035 Rapallo GE, Italia

  • Disponibilità
    Occupato Senza Titolo

  • Mq
    146

  • Foglio
    32

  • Particella
    514

  • Descrizione
    OGGETTO: DIRITTO di USUFRUTTO VITALIZIO, in Comune di Rapallo (GE), Via Aurelia Levante di garage, ubicato al piano terra del condominio di via Aurelia Levante n. 111, civico 117, posto al piano terra, contraddistinto con il numero 10, di forma rettangolare, largo circa mt. 3,30, lungo mt. 5,00 ed alto mt. 3,85.

  • Tipologia
    Garage o autorimessa

  • Posizione
    Via Aurelia Orientale, 117, 16035 Rapallo GE, Italia

  • Disponibilità
    Libero

  • Mq
    16

  • Foglio
    32

  • Particella
    514

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?