Torna alla ricerca
Codice astaAH597955
Trapani (Trapani)

Compendio Pignorato all'asta a Trapani

LOTTO UNICO piena proprietà di un fabbricato unifamiliare a Trapani, fraz. Xitta, via Coppola n.25. È identificato al catasto fabbricati al foglio 27 mappale 192 subalterno 3, categoria A/3, classe 5, consistenza 7,5 vani, rendita € 522,91. Sviluppa una superficie lorda complessiva di circa mq. 259,00. Prezzo base d’asta del lotto € 111.375,00; rilancio minimo € 1.000,00=.

Dettagli procedura

  • Tipo Procedura
    ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80

  • N° procedura
    68/2016

  • Tribunale
    Tribunale di TRAPANI

  • Lotto N°
    LOTTO UNICO

  • Luogo della vendita
    via Villanova n.4 91100 Trapani (TP) Italia

• Base d'asta
    111.375 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    83.531,25 €

  • Termine presentazione offerte
    12/09/2019, 11:00

  • Data chiusura asta
    13/09/2019, 14:30

Posizione del bene

  • via Villanova n.4 91100 Trapani (TP) Italia

• Tipologia
    Compendio pignorato

  • Posizione
    via Coppola n.25

Cerchi assistenza per partecipare all'asta?

Fallimenti offre un servizio completo di assistenza alle aste giudiziarie, aiutandoti a:

  • Richiedere sopralluogo
  • Capire come funziona l'asta
  • Preparare e compilare la documentazione

Chiamaci per capire come funziona

oppure Scrivici e ti ricontatteremo

Cliccando sul pulsante "Invia Messaggio" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti