Torna alla ricerca
Codice astaAK6579680
Todi (Perugia)

Asta Abitazione di tipo economico all'asta

TODI (PG) VOCABOLO PIANA N. 236 LOTTO 12

• Base d'asta
    35.624,14 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    26.718,10 €

  • Termine presentazione offerte
    10/12/2024, 11:00

  • Data chiusura asta
    11/12/2024, 09:00

Posizione del bene

  • Via XXV Aprile, 52, 06049 Spoleto PG, Italia 06049 Spoleto (PG) Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Diritti di Piena proprietà 1/1 su unità immobiliare residenziale posta in parte al piano terra, in parte al piano secondo e piano terzo con destinazione d’uso abitazione, facente parte di un complesso residenziale composto da tre piani fuori terra e un piccolo terreno adiacente al fabbricato. - L’unità abitativa è così strutturata: al piano terra si trova un magazzino e una cantina, attraverso la scala comune si raggiunge il secondo piano costituito da disimpegno, cucina, bagno e due camere. Al piano terzo si trova la soffitta avente altezza variabile. - Terreno: trattasi di terreno di piccole dimensioni, adiacente al fabbricato e al servizio dell’unità immobiliare, classificato come area rurale. Stato di possesso dei beni: gli immobili sono occupati dalla famiglia dell’esecutato. PROFESSIONISTA DELEGATO ALLA VENDITA: AVV. CRISTINA CRUCIANI (Tel. 075/8987618). GIUDICE ESECUZIONE: DOTT. ALBERTO CAPPELLINI CUSTODE GIUDIZIARIO: ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE PERUGIA (0755913525-074345107). LOTTO 12

  • Tipologia
    Abitazione di tipo economico

  • Posizione
    Vocabolo Piana, 06059 Todi PG, Italia

  • Foglio
    4

  • Particella
    29

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?