Torna alla ricerca
Codice astaAA132488
Millesimo (Savona)

Asta Appartamento con box e corte esterna

Vendita senza incanto di appartamento con box e corte esterna per la piena proprietà; A) Appartamento della superficie commerciale di 95,51 mq; B) Box singolo della superficie commerciale di 19,38 mq;

• Base d'asta
    84.141,44 €

  • Rialzo minimo
    1.600 €

  • Offerta minima
    63.106,08 €

  • Termine presentazione offerte
    06/11/2024, 23:00

  • Data chiusura asta
    07/11/2024, 12:20

Posizione del bene

  • VIa G. C. Abba, 14, 17017 Millesimo SV, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Vendita senza incanto di appartamento con box e corte esterna per la piena proprietà; A) Appartamento della superficie commerciale di 95,51 mq; L’unità immobiliare ha accesso dal civ. 14 di Via Cesare Abba, è posta al piano terra e ha un'altezza interna pari a mt. 2,70 circa. E' composta da disimpegno, soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno e veranda, nonché da corte esterna in parte piastrellata ed in parte a verde. Le finiture al momento del sopralluogo, consistevano in: pavimenti in piastrelle di gres ceramico, pareti tinteggiate e/o parzialmente rivestite in piastrelle di ceramica nei locali adibiti a bagno ed angolo cottura, porte interne in legno tamburato, finestre in alluminio anodizzato e vetro camera e complete di avvolgibili in PVC, porta di ingresso del tipo blindata. L’impianto di riscaldamento è del tipo autonomo con piastre radianti in alluminio e caldaia ubicata esternamente. Gli impianti idrico ed elettrico, realizzati sottotraccia, all’atto del sopralluogo risultavano funzionanti. L’immobile è dotato di impianto citofonico nonché di ascensore. Identificazione catastale: NCEU Comune Millesimo: foglio 3 particella 401 sub. 1 (catasto fabbricati), categoria A/3, classe 1, consistenza 4,5 vani, rendita 360,23 Euro, indirizzo catastale: Via Cesare Abba n. 14 interno 1, piano: T, derivante da variazione del 09/11/2015 - inserimento in visura dei dati di superficie. B) Box singolo della superficie commerciale di 19,38 mq; Il box ha finiture interne consistenti in pavimento in battuto di cemento, pareti in blocchetti prefabbricati di calcestruzzo tinteggiati e dotato di basculante in alluminio pre-verniciato con apertura manuale; impianto elettrico funzionante. Al piano box si accede a mezzo di rampa discendente dal piano terra al piano interrato e l’accesso alla corsia di manovra comune è dotato di cancello metallico scorrevole con comando a distanza. In generale le condizioni di manutenzione e conservazione e i caratteri di finitura interni dell’unità immobiliare risultano normali. Identificazione catastale: NCEU Comune Millesimo: foglio 3 particella 401 sub. 16 (catasto fabbricati), categoria C/6, classe 6, consistenza 18 mq, rendita 65,07 Euro, indirizzo catastale: Via Cesare Abba n. 16 , piano: S1, derivante da variazione del 09/11/2015 - inserimento in visura dei dati di superficie. Video descrizione non costituente pubblicità legale sul canale YouTube Studio Carlo Botta