Torna alla ricerca
Codice astadeee0b15
Messina (Messina)

Abitazione di Tipo Popolare all'asta a Messina

appartamento per civile abitazione, classe 12, consistenza 4,5 vani, rendita 153,39 Euro.L'immobile è posto al piano terra (sottostrada) e fa parte di un fabbricato a quattro elevazioni fuori terra; è composto da un ingresso/corridoio che immette direttamente nel vano soggiorno, sul lato opposto si trova la cucina, accessibile dal corridoio tramiteuna porta. Proseguendo si ha una cameretta e sul lato opposto la camera da letto. In fondo al corridoio, in posizione frontale è ubicato il bagno.

• Base d'asta
    88.050 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    66.037,50 €

  • Termine presentazione offerte
    23/06/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    24/06/2026, 13:00

Posizione del bene

  • Via Militare Bisconte

• Foglio
    111

  • Particella
    77

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;
  • Presentarti altri servizi tecnici e legali.
  • Trovare l'immobile giusto inviandoti periodicamente nuove opportunità immobiliari.

Cliccando sul pulsante "Voglio essere ricontattato" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?