Torna alla ricerca
Codice asta0366c9f2
Motta de' Conti (Vercelli)

Asta Abitazione popolare con autorimessa e deposito

Fabbricato urbano composto da alloggio al piano seminterrato primo, terreno e primo del fabbricato, accessoria autorimessa e accessorio locale deposito al piano terreno e primo del fabbricato.

• Base d'asta
    16.938 €

  • Rialzo minimo
    500 €

  • Offerta minima
    12.703,50 €

  • Termine presentazione offerte
    04/11/2025, 11:00

  • Data chiusura asta
    05/11/2025, 08:30

Posizione del bene

  • -
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    in MOTTA DEI CONTI, fabbricato urbano, sito in via Roma n. 21, insistente su area distinta al C.T. del Comune di Motta dei Conti al fl. 3, n 581 di 350 mq, quale ente urbano confinante con mappali n.ri 511,512,513, proprietà terzi altro foglio di mappa e precisamente:-alloggio al piano seminterrato primo, terreno e primo del fabbricato, composta da 4 vani catastali, distinto come sub. n. 4 confinante con mappale n. 511, cortile comune su tre lati;-accessoria autorimessa al piano terreno del fabbricato, di 20 mq., distinta come sub. n. 5 confinate con mappale n. 511, cortile comune su due lati, sub. n. 6, proprietà terzi-altro foglio di mappa;-accessorio locale deposito al piano terreno e primo del fabbricato, di 49 mq., distinto come sub. n. 6 confinate con mappale n. 513, altro foglio di mappa, sub. n. 5, cortile comune. Il tutto distinto al C.F. del Comune di Motta dei Conti al Fl 3, n, 581, sub. n.ri.:- 4, Via Roma n.21, Piano S1-T - 1, cat.A/4, cl.2, vani 4, R.C.E. 136,34;- 5, Via Roma n.8, Piano T, cat.C/6, cl. U, mq. 20, R.C.E. 43,38;- 6, Via Roma n.8, Piano T - 1, cat.C/2, cl. 1, mq. 49, R.C.E. 50,61Il tutto meglio individuato nella perizia redatta dal Geometra Riccardo Fumagalli, inserita nel fascicolo dell'esecuzione e che qui si intende per intero richiamata e trascritta.