Torna alla ricerca
Codice astaAL8472413
Copertino (Lecce)

Deposito all'asta a Lecce

Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di deposito sito in Copertino (Lecce), Contrada Bongiorno, Traversa di Via Specchia Normanna.

• Base d'asta
    29.200 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    21.900 €

  • Termine presentazione offerte
    09/12/2021, 11:00

  • Data chiusura asta
    16/12/2021, 10:00

Posizione del bene

  • -
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di deposito sito in Copertino (Lecce), Contrada Bongiorno, Traversa di Via Specchia Normanna. Composto da tre locali, un bagno, due tettoie ed area scoperta di pertinenza. Trattasi di fabbricato autonomo a piano terra, ad uso deposito, realizzato nella periferia sud di Copertino, alla distanza di circa m 650 dal nucleo abitato, in zona agricola, parzialmente urbanizzata caratterizzata dalla presenza di rade costruzioni a destinazione mista. Insiste nell’angolo nord-ovest di un lotto di terreno di forma rettangolare completamente recintato. Ha accesso da uno stradone sterrato attraverso un portone carrabile in ferro ad anta scorrevole. La costruzione è realizzata a pianta rettangolare con due lati dislocati lungo i confini nord ed ovest. All’interno è suddiviso in tre locali ad uso deposito, con annesso bagno dotato di sanitari e doccia. In aderenza al fabbricato, lato est, insiste una tettoia in ferro. Un'altra tettoia simile alla precedente è realizzata addossata al muro di confine sud del terreno. L’area recintata, avente superficie di circa mq 1.232, costituisce solo una parte dell’intera consistenza catastale della particella 975, che misura mq 1.715, in quanto due porzioni di terreno estese complessivamente mq 483, poste rispettivamente una a sud e l’altra ad ovest della recinzione ricadono nello stradone di accesso comune con i lotti limitrofi. Nella sua totalità la particella 975 confina a nord con p.lle 653 e 745, ad est con p.lla 600, a sud con p.lla 967, ad ovest con p.lle 32 e 39. Posto al piano Terra, il fabbricato sviluppa una superficie lorda complessiva di circa mq 98.50, oltre scoperto di circa mq 1133.50 e strade di circa mq 483.00.