Torna alla ricerca
Codice asta9d5e05d9
(Parma)

Strutture Ricettive all'asta in provincia di Parma

Piena e perfetta proprietà del complesso immobiliare, adibito ad agriturismo, composto da fabbricati e terreni.

• Base d'asta
    644.943 €

  • Rialzo minimo
    50.000 €

  • Offerta minima
    483.708 €

  • Termine presentazione offerte
    07/07/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    08/07/2026, 08:00

Posizione del bene

  • frazione San Giovanni di Baiano - Fraz. Rubbiano,
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Piena e perfetta proprietà del complesso immobiliare, adibito ad agriturismo: A) composto da ex fabbricato rurale oggetto di intervento di ristrutturazione con destinazione ricettiva agrituristica, composto da: piano interrato con accesso dalla cucina attraverso scala interna; Piano terra formato da portico ad L da cui si accede al salone doppio di ristorazione ed una scala centrale di accesso al piano superiore, saletta ufficio, bagno con antibagno per donne ed uomini con accesso dal salone, bagno con antibagno e wc per uomini e donne e spogliatoio per piscina con accesso dal portico esterno, ingresso, cucina ampia con accesso anche dal lato esterno, ripostiglio con accesso dal lato esterno; Piano Primo formato da veranda panoramica, corridoio centrale, 4 camere tutte con bagno interno, terrazzo. Posto al piano S1, T,1 sviluppa una superficie lorda complessiva, esclusi gli accessori, di circa metri quadri 632,45. B) Composto da ex fabbricato rurale oggetto di intervento di ristrutturazione con destinazione ricettiva agrituristica, composto da: Piano terra con due appartamenti trilocali, Piano primo con due appartamenti trilocali, Piano secondo con un appartamento trilocale ed uno bilocale e terrazzo. Posto al piano T-1-2 sviluppa una superficie lorda complessiva, esclusi gli accessori, di circa metri quadri 570. C) terreno agricolo . Superficie complessiva di circa metri quadri 254.691. D) Composto da Fabbricato rurale destinato a stalla posto al piano T sviluppa una superficie lorda complessiva di circa metri quadri 210.Per i dati catastali dell'intero compendio si rinvia all'avviso di vendita ed alla perizia di stima.