Torna alla ricerca
Codice astaDC71189066
Forlì (Forlì-Cesena)

Abitazione di Tipo Popolare all'asta a Forlì-Cesena

porzione di condominio “Palazzo Merlini” (orig. ‘700) costituito da abitazione di 15 vani al p.T (con alcuni soffitti affrescati), 2 ripostigli al p.T, 4 cantine al p. interrato, ripostiglio al p. ammezzato, oltre a corte esclusiva. Superficie comm. totale mq. 375,60. Cattivo stato di manutenzione. Stato di occupazione: LIBERO (nella disponibilità dei comproprietari)

• Base d'asta
    107.578,13 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    80.683,60 €

  • Termine presentazione offerte
    01/12/2020, 11:00

  • Data chiusura asta
    02/12/2020, 13:00

Posizione del bene

  • Via Piero Maroncelli, 39, 47121 Forlì FC, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Porzione di condominio “Palazzo Merlini” (orig. ‘700) costituito da abitazione di 15 vani al p.T (con alcuni soffitti affrescati), 2 ripostigli al p.T, 4 cantine al p. interrato, ripostiglio al p. ammezzato, oltre a corte esclusiva. Superficie comm. totale mq. 375,60. Cattivo stato di manutenzione. Stato di occupazione: LIBERO (nella disponibilità dei comproprietari)

  • Tipologia
    Abitazione di tipo popolare

  • Posizione
    via Piero Maroncelli 10, angolo Via Merlini-Via Solferino

  • Mq
    375,60

  • Foglio
    178

  • Particella
    138

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti