Torna alla ricerca
Codice asta246ba254
Ceppaloni (Benevento)

Asta Appartamento al primo piano in fabbricato storico

Appartamento al piano primo la cui consistenza è di 4,5 vani, con accesso da scala condominiale facente parte di un fabbricato costituito da tre piani fuori terra. All’immobile si accede attraverso un’ampia area esterna comune prospiciente la SS Appia.

• Base d'asta
    14.620 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    10.965 €

  • Termine presentazione offerte
    19/11/2025, 11:00

  • Data chiusura asta
    20/11/2025, 14:00

Posizione del bene

  • SS7 Appia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Appartamento al piano primo la cui consistenza è di 4,5 vani, con accesso da scala condominiale facente parte di un fabbricato costituito da tre piani fuori terra. All’immobile si accede attraverso un’ampia area esterna comune prospiciente la SS Appia. L’unità immobiliare è sita nel Comune di Ceppaloni (BN) Frazione Tufara Valle SS7 Appia. L’immobile è dotato di impianto elettrico sotto traccia, impianto idrico sanitario, impianto di riscaldamento con elementi in ghisa e caldaia autonoma alimentata da serbatoio GPL ubicato nella corte comune. Tutti gli impianti necessitano di intervento di adeguamento e verifica. L’ appartamento presenta uno stato di conservazione mediocre. L’unità immobiliare fa parte di un fabbricato di tre piani fuori terra costruito in data antecedente il 1900 oggetto di lavori di riparazione ed adeguamento antisismico con concessione n 40 del 26.09.1985 e n.62 del 08.11.1988 rilasciata dal Comune di Ceppaloni. Da un confronto tra lo stato dei luoghi e le planimetrie a corredo del titolo abilitativo si rilevano lievi variazioni prospettiche. L’immobile è privo di APE e di certificato di agibilità

  • Tipologia
    Abitazione di tipo civile

  • Posizione
    SS7 Appia

  • Foglio
    1

  • Particella
    81

Consulenza Aste Fallimenti