Torna alla ricerca
Codice asta57d9c016
Camastra (Agrigento)

Terreni all'asta a Palermo

Il LOTTO 1 comprende n. 6 beni consistenti in quattro fondi rustici e due fabbricati rurali tutti siti in Castronovo di Sicilia nella c.da Castellucci e meglio descritti ed individuati nella perizia di stima a firma dell'Arch. Maria Simonetta Militello cui interamente si rimanda

• Base d'asta
    74.553,73 €

  • Rialzo minimo
    1.500 €

  • Offerta minima
    55.915 €

  • Termine presentazione offerte
    08/04/2026, 15:00

  • Data chiusura asta
    09/04/2026, 14:00

Posizione del bene

  • C.da Castellucci
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Bene N° 1 –Piena proprietà (1/1) di terreno ubicato in Castronovo di Sicilia (PA) – Contrada Castellucci - identificato al catasto Terreni al Fg. 60, Part.lla 102 , Qualità Pascolo, mq 566,00. L'immobile viene posto in vendita per il diritto di Proprietà (1/1). Il tutto come meglio descritto nella Perizia di Stima a firma dell’Arch. Maria Simonetta Militello, cui interamente si rimanda.

  • Tipologia
    Terreno

  • Posizione
    C.da Castellucci

  • Descrizione
    Bene N° 2 - Piena proprietà (1/1) di terreno ubicato in Castronovo di Sicilia (PA) – Contrada Castellucci - identificato al catasto Terreni al Fg. 60, Part.lla 257, Qualità Pascolo – Fg. 60, Part.lla 257, Qualità Oliveto – Fg.60 Part.lla257, Qualità Fico India, mq 859,00.L'immobile viene posto in vendita per il diritto di Proprietà (1/1).Il tutto come meglio descritto nella Perizia di Stima a firma dell’Arch. Maria Simonetta Militello, cui interamente si rimanda.

  • Tipologia
    Terreno

  • Posizione
    C.da Castellucci

  • Descrizione
    Bene N° 3 - Piena proprietà (1/1) di terreno ubicato in Castronovo di Sicilia (PA) – Contrada Castellucci - identificato al catasto Terreni al Fg. 60, Part.lla 255, Qualità Pascolo – Fg. 60, Part.lla 255, Qualità Seminativo, mq 245,00. L'immobile viene posto in vendita per il diritto di Proprietà (1/1). Il tutto come meglio descritto nella Perizia di Stima a firma dell’Arch. Maria Simonetta Militello, cui interamente si rimanda.