Torna alla ricerca
Codice astaAA8521288
Legnano (Milano)

Appartamento all'asta a Milano

Appartamento di mq. 82,02. Trattasi di unità immobiliare in zona periferica caratterizzata da ampi compendi immobiliari a carattereeconomico popolare edificati negli anni 2000. L'appartamento è posto al piano primo del fabbricato A scala A .

• Base d'asta
    37.376 €

  • Offerta minima
    28.032 €

  • Termine presentazione offerte
    20/11/2020, 11:00

  • Data chiusura asta
    23/11/2020, 16:00

Posizione del bene

  • Via dei Pioppi, 15, 20025 Legnano MI, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Appartamento di mq. 82,02. Trattasi di unità immobiliare in zona periferica caratterizzata da ampi compendi immobiliari a carattereeconomico popolare edificati negli anni 2000. L'appartamento è posto al piano primo del fabbricato A scala A . L'accesso avviene da scala esterna di tipo aperto o con ascensore che comunica con il pianerottolo del piano primo chiuso. Al piano primo pavimentato in pietra naturale si accedeall'abitazione tramite porta blindata in pessime condizioni. L'appartamento si compone di un ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere e un bagno. A completamento due balconi. I serramenti sono il alluminio con vetrocamera e tapparelle in pvc, sanitari in vetroceramica. I pavimenti sono in monocottura e le porte sono cieche in legno tamburato. Inoltre sul soffitto dell'ingresso è presente una ampia infiltrazione d'acqua che non ho potuto appurare se ancora esistente o risolta.

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Via Dei Pioppi 15/B

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti