Torna alla ricerca
Codice astaAM7176900
Roccavignale (Savona)

Appartamento all'asta a Savona

compendio immobiliare a destinazione residenziale, composto da: a) N. 13 appartamenti di varia metratura, da 25 a 54 mq., per una superficie commerciale complessiva di mq. 665,73, occupanti i piani primo, secondo sottotetto, primo sottostrada e piano cantine dell’intero fabbricato.

• Base d'asta
    161.257 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    120.943 €

  • Termine presentazione offerte
    03/05/2023, 22:00

  • Data chiusura asta
    04/05/2023, 08:00

Posizione del bene

  • Tribunale - sala aste 17100 Savona (SV) Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    compendio immobiliare a destinazione residenziale, composto da: a) N. 13 appartamenti di varia metratura, da 25 a 54 mq., per una superficie commerciale complessiva di mq. 665,73, occupanti i piani primo, secondo sottotetto, primo sottostrada e piano cantine dell’intero fabbricato. Gli alloggi agibili sono nuovi e tutti dotati di pavimentazioni, rivestimenti bagni e cucine in piastrelle ceramiche, portoncini blindati, serramenti esterni in PVC con vetrocamera, persiane alla genovese in alluminio, porte interne in legno tamburato e sanitari completi. Gli impianti di riscaldamento sono autonomi con caldaie a gas metano e corpi scaldanti in alluminio. Gli impianti elettrici, idraulici, di riscaldamento e gas, sono dotati di dichiarazioni di conformità. B) intero piano terreno del fabbricato, avente una superficie lorda complessiva di mq 326, allo stato di cantiere; le opere realizzate sono costituite solamente dalle tramezzature divisorie; le opere necessarie per il completamento degli alloggi comprendono tutti gli impianti, sottofondi, intonaci, pavimenti, servizi igienici completi, serramenti esterni ed interni. c) box singolo della superficie di 40 mq. d) terreni agricoli per una superficie commerciale di 4.740,00 mq. e) terreni agricoli per una superficie commerciale di 856,00 mq., in parte costituiti dalla corte pertinenziale all'edificio residenziale oggetto del pignoramento; i terreni sono interessati da un progetto di sistemazione esterna per la realizzazione di n. 4 box e n. 30 parcheggi scoperti posti su due livelli