Torna alla ricerca
Codice asta4cb7c03e
Montecchio Maggiore (Vicenza)

Fabbricato all'asta a Vicenza

Trattasi di edificio con abitazione, laboratori ed accessori su tre piani fuori terra, presenta tre facciate libere ed una in aderenza con altre unità immobiliari.La disposizione interna dei local...

• Base d'asta
    208.800 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    156.600 €

  • Termine presentazione offerte
    17/06/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    18/06/2026, 08:30

Posizione del bene

  • Via Pianeta, 25, 36075 Montecchio Maggiore VI, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Trattasi di edificio con abitazione, laboratori ed accessori su tre piani fuori terra, presenta tre facciate libere ed una in aderenza con altre unità immobiliari. La disposizione interna dei locali è la seguente: p.terra: ingresso principale all’abitazione, cucina, ripostiglio, due laboratori e deposito; p.primo: tre camere da letto e deposito; p.secondo: ampia soffitta. Esternamente sono presenti ampio portico (prospiciente il deposito) e corte (adibita principalmente a giardino, non recintata e dalla quale avviene l’accesso all’intero edificio) la quale, sebbene catastalmente comune anche all’immobile di cui alla part. n. 255 (non oggetto della presente vendita), di fatto, è ad uso esclusivo degli immobili di cui alle part. n.ri 258-131-381; la part. n. 255, infatti, risulta recintata e non collegata alla corte stessa. Come segnalato in perizia, lo stato di manutenzione e di conservazione generale è da ritenersi scarso (senza, comunque, necessità di interventi manutentivi urgenti).

  • Tipologia
    Fabbricato

  • Posizione
    Via Pianeta, 25, 36075 Montecchio Maggiore VI, Italia

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a: