Torna alla ricerca
Codice astaAE527977
Lucca (Lucca)

Appartamento all'asta a Lucca

Diritti di Piena proprietà del bene immobile sito in Comune di Lucca, Frazione Saltocchio, Via del Brennero Nord n. 600/C, costituito da una unità immobiliare ad uso civile abitazione, elevata a du...

• Base d'asta
    30.167,70 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    22.625,78 €

  • Termine presentazione offerte
    04/04/2022, 10:00

  • Data chiusura asta
    05/04/2022, 14:00

Posizione del bene

  • VIALE SAN CONCORDIO 996/B C/O IVG LUCCA SOFIR SRL 55100 Lucca (LU) Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Diritti di Piena proprietà del bene immobile sito in Comune di Lucca, Frazione Saltocchio, Via del Brennero Nord n. 600/C, costituito da una unità immobiliare ad uso civile abitazione, elevata a due piani fuori terra, a schiera con altri, della superficie commerciale di 69,60 mq. Al bene immobile si accede da spazio comune prospiciente la Viabilità Pubblica Statale denominata Via del Brennero. L’immobile è costituito, al Piano Terra, da nr. un vano ad uso soggiorno/tinello/cottura, nr. un vano ad uso bagno, al Piano Primo, al quale si giunge per mezzo di scala interna a chiocciola, da nr. un vano ad uso disimpegno e da nr. due vani ad uso camera; corredato inoltre da sottotetto non abitabile. Il bene immobile risulta corredato da resede esterna esclusiva, prospiciente al fronte principale dello stesso, sul lato Sud, la quale risulta pavimentata, e da un piccolo vano esterno ad uso ripostiglio. L’immobile è condotto in uso e abitato dalla madre del debitore esecutato, la quale risiede nell’immobile in forza del diritto di abitazione costituito vita natural durante con Atto di Costituzione di Diritti Reali a titolo oneroso ai rogiti del Notaio Giusti Lamberto, Repertorio n. 12849 del 10 giugno 2011 trascritto il 15 giugno 2011 registro particolare nr 6310.