Torna alla ricerca
Codice asta91e6857b
Nocera Umbra (Perugia)

Uffici e Studi Privati all'asta a Perugia

NOCERA UMBRA (PG) VIA GARIBALDI N. 27

• Base d'asta
    132.256 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    99.192 €

  • Termine presentazione offerte
    23/02/2026, 11:00

  • Data chiusura asta
    24/02/2026, 10:00

Posizione del bene

  • Via XXV Aprile, 52, 06049 Spoleto PG, Italia 06049 Spoleto (PG) Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Diritti di proprietà pari ad 1/1 su:-Palazzina elevata su tre piani fuori terra ed uno sotto strada sita in Nocera Umbra (PG), via Garibaldi n. 27 (ex Stazione dei Carabinieri di Nocera Umbra). Detto edificio risulta così composto: al piano primo sotto strada sono presenti: un’autorimessa posta con accesso da rampa esterna alla quale si accede tramite un cancello carrabile ad apertura automatizzata, una cantina, un magazzino, una camera di sicurezza con bagno; al piano terra sono presenti: n. 4 uffici ed un bagno; al piano primo sono presenti: un archivio e un appartamento suddiviso in ingresso, tinello/cucina, n. 3 camere e doppi servizi; al piano secondo è presente un appartamento suddiviso in ingresso/soggiorno, cucina, disimpegno, n.3 camere, doppi servizi e terrazzo. L’accesso ai piani è garantito dalla scala comune esterna e dall’ascensore (al momento non funzionante). Il fabbricato si presenta in buone condizioni di manutenzione e conservazione. Stato di occupazione del lotto unico: i beni immobili sono LIBERI.PROFESSIONISTA DELEGATO: AVV. ARIANNA NALLI (Tel. 0742 715219).GIUDICE ESECUZIONE: DOTT. FEDERICO FALFARICUSTODE GIUDIZIARIO: ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE PERUGIA (075 5913525 - 0743 45107).