Torna alla ricerca
Codice astaAD4675768
Empoli (Firenze)

Fabbricati Costruiti per Esigenze Industriali all'asta a Firenze

Locale con destinazione industriale/artigianale, che si sviluppa al piano primo. L’immobile ha un unico accesso indipendente da una porta con vano scale esclusivo posta sul prospetto laterale alla quale si arriva attraverso il resede condominiale part. 692 sub. 10 con i diritti pari ad 159,48/1000 ed attraverso un ulteriore resede condominiale part. 692 sub. 9 con i diritti pari ad ½ a comune con l’altra unità di cui al sub. 1 al piano terreno.

• Base d'asta
    202.500 €

  • Rialzo minimo
    4.100 €

  • Offerta minima
    151.875 €

  • Termine presentazione offerte
    09/05/2024, 21:59

  • Data chiusura asta
    10/05/2024, 08:30

Posizione del bene

  • -
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Locale con destinazione industriale/artigianale, che si sviluppa al piano primo. L’immobile ha un unico accesso indipendente da una porta con vano scale esclusivo posta sul prospetto laterale alla quale si arriva attraverso il resede condominiale part. 692 sub. 10 con i diritti pari ad 159,48/1000 ed attraverso un ulteriore resede condominiale part. 692 sub. 9 con i diritti pari ad ½ a comune con l’altra unità di cui al sub. 1 al piano terreno. L’immobile risulta composto da un vasto unico locale avente altezza di ml. 3,58 all’interno del quale si trovano due bagni, una rampa scale che conduce al PT e un vano ascensore al momento non utilizzabile. L'unità immobiliare si presenta in normale stato di manutenzione generale. I pavimenti sono del tipo industriale. Le pareti sono tinteggiate in modo tradizionale in stato scadente, i soffitti sono a pannelli prefabbricati. I servizi igienici sono rivestiti con piastrelle di ceramica sulle pareti e dotati di vaso e lavello. I serramenti esterni sono costituiti da finestre in alluminio. Assente l'impianto di riscaldamento ed elettrico. Si riferisce inoltre che l’altezza rilevata netta interna del locale è pari a ml. 3,58.

  • Tipologia
    Fabbricati costruiti per esigenze industriali

  • Posizione
    Localita' Ponte a Elsa, Via Osteria Bianca 108/5A