Torna alla ricerca
Codice astaAD2247946
Schio (Vicenza)

Opifici all'asta a Vicenza

L'unità immobiliare, sita a Schio (VI) in Via Paraiso n. 36, risulta costituita da un depositolaboratorio posto ai piani terra e primo e da un posto auto esterno, ubicato non a ridosso del fabbricato ma a breve distanza, in comproprietà con il m.n. 1285 sub 35. All'immobile si accede direttamente dallo spazio esterno coperto in proprietà comune con il m.n. 1285 sub 35; risulta presente anche una porta di collegamento internamente al vano scala del sub 35. I due piani sono collegati tra di loro da una scala interna a chiocciola e da un montacarichi. Il piano terra è composto da due ampi vani e da un blocco servizi posto all'ingresso. Il piano primo è suddiviso in quattro vani più un blocco servizi. Le finiture sono di basso livello, soprattutto al piano terra che necessita di un completo intervento di ristrutturazione; egualmente al piano primo vi è la necessità di un completo intervento manutentivo. Gli impianti sono presenti ma la loro messa a norma deve essere verificata. La superficie commerciale complessiva è di mq. 613,71. Per ulteriori dettagli si veda la perizia allegata.

• Base d'asta
    79.800 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    59.850 €

  • Termine presentazione offerte
    23/05/2018, 10:00

  • Data chiusura asta
    24/05/2018, 09:05

Posizione del bene

  • Via Paraiso, 36, 36015 Schio VI, Italy
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Tipologia
    Opifici

  • Posizione
    Via Paraiso, 36

  • Foglio
    14

  • Particella
    1285

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti