Torna alla ricerca
Codice asta7727c5a1
Gallicano Nel Lazio (Roma)

Terreni all'asta a Gallicano Nel Lazio

Quota pari a 1/1 del diritto di piena proprietà su Area edificabile costituente il Comparto P.E.E.P. (acronimo di Piano Edilizia Economica Popolare) distinto come C/D della superficie catastale complessiva di mq. 2.335, comprendente 6 (sei) particelle di terreni edificabili siti nel Comune di Gallicano nel Lazio (RM), Loc. Colonnelle.

• Base d'asta
    93.127 €

  • Rialzo minimo
    5.000 €

  • Offerta minima
    69.845,25 €

  • Termine presentazione offerte
    29/06/2026, 21:59

  • Data chiusura asta
    30/06/2026, 14:00

Posizione del bene

  • Località Colonnelle, 00010 Gallicano Nel Lazio RM, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Quota pari a 1/1 del diritto di piena proprietà su Area edificabile costituente il Comparto P.E.E.P. (acronimo di Piano Edilizia Economica Popolare) distinto come C/D della superficie catastale complessiva di mq. 2.335, comprendente 6 (sei) particelle di terreni edificabili siti nel Comune di Gallicano nel Lazio(RM), Loc. Colonnelle, il tutto nell’insieme confinante con strada di Piano di Zona per tutti i lati, salvo altri. Indentificata al Catasto Terreni del Comune di Gallicano nel Lazio (RM), Loc. Colonnelle, al Foglio 21,particelle: - 1329 (già 27/a) mq. 589, Ha 00.05.89, R.D. euro 3,65, R.A. Euro 2,59; - 1292 (già 1233/f) mq.128, Ha 00.01.28, R.D. Euro 1,39, R.A. Euro 1,19; - 1297 (già 1235/e) mq. 232, Ha 00.02.32, R.D. Euro2,52, R.A. Euro 2,16; - 1301 (già 1237/d) mq. 351, Ha 00.03.51, R.D. Euro 3,81, R.A. Euro 3,26; - 1304 (già1239/c), ente urbano, mq. 775, Ha 00.07.75; - 1309 (già 1240/d), ente urbano, mq. 260, Ha00.02.60.Confina a nord con particella 1451, a sud con particella 1308 – parcheggio, ad est con particelle1286 - 1291, ad ovest con particelle 1305 - 1308, salvo altri.

  • Tipologia
    Terreno

  • Posizione
    Località Colonnelle, 00010 Gallicano Nel Lazio RM, Italia

  • Foglio
    21