Torna alla ricerca
Codice astafce164c8
Vigevano (Pavia)

Stalle, Scuderie, Rimesse, Autorimesse all'asta a Pavia

Box al piano interrato (sub. 12) della superficie di mq 14 sito in Vigevano via Aguzzafame n. 59. Asta telematica in modalità asincrona ex DM 32/2015 tramite la piattaforma www.astebusiness.it. (asta 3098). Si invitano gli interessati ad accedere al sito e prendere visione della documentazione scaricabile.

• Base d'asta
    8.567 €

  • Rialzo minimo
    500 €

  • Offerta minima
    6.426 €

  • Termine presentazione offerte
    20/04/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    23/04/2026, 09:00

Posizione del bene

  • Via Aguzzafame, 59, 27029 Vigevano PV, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Lotto unico composto da box al piano interrato. Le dimensioni sono m. 2,88 x 4,99 con un’altezza di m. 2,95. Si accede al box tramite una rampa in calcestruzzo, il manufatto ha pavimento in cemento e pareti intonacate al civile, la copertura piana finita in cemento liscio serve da piazzale comune per i condomini. La porta basculante è in lamiera, la finestrella con bocca di lupo è di ferro.Il fabbricato è ubicato nella fascia semi-centrale della città, formata in prevalenza da edifici residenziali, è distante circa 1.500 metri dalla stazione ferroviaria e dal centro città. Il palazzo denominato condominio Giardino) è un edificio di tre piani fuori terra, con cantine e box interrati in corpo staccato. La costruzione nelle parti comuni presenta un discreto stato di conservazione con finiture di tipo economico commerciale datate agli anni Settanta.Conformità catastale: La rappresentazione grafica del bene nelle planimetrie catastali è conforme allo stato di fatto. Il condominio di cui fa parte l'unità immobiliare è stato edificato con Licenza edilizia n.368 /1973 del 23/1071973, denuncia di fine lavori in data 02/04/1974. Stato di occupazione: libero. Il box è censito al N.C.E.U del Comune di Vigevano al: Foglio 36 mappale 329 sub. 12 Cat. C/6 cl. 3 cons. 14m² R.C. € 47,72. Riferimento: LOTTO 4 PERIZIA geom. Lino Fiori.