Torna alla ricerca
Codice astaAI0261344
Castelnuovo Bocca d'Adda (Lodi)

Terreni all'asta a Lodi

Descrizione terreno (bosco alto): Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di terreno sito in Castelnuovo Bocca D’Adda (Lodi). Il terreno (BOSCO ALTO) sviluppa una superficie complessiva di circa ...

• Base d'asta
    6.300 €

  • Rialzo minimo
    500 €

  • Offerta minima
    4.725 €

  • Termine presentazione offerte
    12/01/2023, 22:59

  • Data chiusura asta
    13/01/2023, 14:00

Posizione del bene

  • -
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Descrizione terreno (bosco alto): Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di terreno sito in Castelnuovo Bocca D’Adda (Lodi). Il terreno (BOSCO ALTO) sviluppa una superficie complessiva di circa mq 2139. L’unità immobiliare è identificata al NCT del Comune di Castelnuovo Bocca D’Adda con il foglio 18, mappale 136, qualità bosco alto, Classe 1, are 21 ca 39, R.D. Euro 3,76, R.A. Euro 0,66. Descrizione terreno (prato): Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di terreno sito in Castelnuovo Bocca D’Adda (Lodi). Il terreno (PRATO) sviluppa una superficie complessiva di circa mq 1201. L’unità immobiliare è identificata al NCT del Comune di Castelnuovo Bocca D’Adda con il foglio 18, mappale 137, qualità prato, Classe U, are 12 ca 1, R.D. Euro 5,89, R.A. Euro 4,65. Descrizione terreno (bosco alto): Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di terreno sito in Castelnuovo Bocca D’Adda (Lodi). Il terreno (BOSCO ALTO) sviluppa su una superficie complessiva di circa mq 417. L’unità immobiliare è identificata al NCT del Comune di Castelnuovo Bocca D’Adda con il foglio 18, mappale 139, qualità bosco alto, classe 2, are 4 ca 17, R.D. Euro 0,54, R.A. Euro 0,06. Descrizione terreno (stagno): Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di terreno sito in Castelnuovo Bocca D’Adda (Lodi). Il terreno (STAGNO) sviluppa una superficie complessiva di circa mq 319. L’unità immobiliare è identificata al NCT del Comune di Castelnuovo Bocca D’Adda con il foglio 18, mappale 142, qualità stagno, are 3 ca 19, R.D. Euro -, R.A. Euro -. Descrizione terreno (bosco alto): Piena proprietà per la quota di 1000/1000 di terreno sito in Castelnuovo Bocca D’Adda (Lodi). Il terreno (BOSCO ALTO) si sviluppa su una superficie complessiva di circa mq 372. L’unità immobiliare è identificata al NCT del Comune di Castelnuovo Bocca D’Adda con il foglio 18, mappale 144, qualità bosco alto, classe 2, are 3 ca 72, R.D. Euro 0,48, R.A. Euro 0,06. Si rappresenta che per i mappali 136 e 137 del foglio 18 sono presenti le seguenti servitù: • servitù attiva di passaggio sulla rampa che, attraversando i beni ai mappali 6 e 7 del foglio 19, si immette sull'argine demaniale del fiume Po • servitù passiva di passaggio sulla strada campestre posta lungo il lato meridionale di questi beni a favore di beni posti a tramontana, a levante ed a mezzogiorno.