Torna alla ricerca
Codice astaAH2253533
Faenza (Ravenna)

Villette a Schiera all'asta a Ravenna

Piena proprietà su fabbricato ad uso civile abitazione in villa, collocato su un lotto di terreno con servizi al piano interrato, composto da due appartamenti posti ai piani terra e primo e dalle relative cantine ed autorimessa al piano seminterrato.

• Base d'asta
    568.000 €

  • Rialzo minimo
    29.000 €

  • Offerta minima
    426.000 €

  • Termine presentazione offerte
    18/10/2021, 21:59

  • Data chiusura asta
    19/10/2021, 08:40

Posizione del bene

  • Via Luigi Carlo Farini, 12, 48018 Faenza RA, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Piena proprietà su fabbricato ad uso civile abitazione in villa, collocato su un lotto di terreno con servizi al piano interrato, composto da due appartamenti posti ai piani terra e primo e dalle relative cantine ed autorimessa al piano seminterrato. Internamente il fabbricato è composto da ingresso comune al piano terra, con vano scala comune che collega i vari piani dell’edificio ed ascensore, un appartamento posto al piano terra composto da ingresso, zona giorno, cucina, ripostiglio, due camere da letto, guardaroba, due bagni, antibagno, disimpegno, terrazzi e cantina al piano sotto strada e da un ulteriore appartamento composto da camera e lavanderia al piano terra, ingresso, cucina, sala da pranzo, salotto, ripostiglio, tre camere, guardaroba, bagno, disimpegno, bagno e tre balconi al piano primo, oltre a cantina e ripostiglio al piano seminterrato. E’ presente un garage comune alle due unità al piano sotto strada.

  • Tipologia
    Abitazione in ville

  • Posizione
    Viale Luigi Carlo Farini, 12

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti