Torna alla ricerca
Codice astaAR247967
Favara (Agrigento)

Magazzini e Locali di Deposito all'asta a Agrigento

Magazzino sito in Favara, Cortile Nicola Copernico, piano terra, mq. 464;Piena proprietà per la quota di 100/100;Stato di possesso: libero;Identificazione catastale: NCEU del Comune di Favara Fg.39 part.4923 sub.8, Cat. C/2, Area urbana vincolata a standard urbanistici sita in Favara, Cortile Copernico, estesa catastalmente mq.246;Piena proprietà per la quota indivisa di 250/1000;Stato di possesso: libero;Identificazione catastale: NCEU Fg.39 part.4923 sub.27, sub.28 e sub.29;

• Base d'asta
    36.592,38 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    27.444,28 €

  • Termine presentazione offerte
    15/03/2023, 11:00

  • Data chiusura asta
    16/03/2023, 15:30

Posizione del bene

  • Cortile Nicola Copernico - 92026 Favara (AG)
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    •Magazzino sito in Favara, Cortile Nicola Copernico, piano terra, mq. 464;Piena proprietà per la quota di 100/100;Stato di possesso: libero;Identificazione catastale: NCEU del Comune di Favara Fg.39 part.4923 sub.8, Cat. C/2, classe 5, consistenza 434 mq., superficie catastale 464 mq., rendita €.2.106,94;Situazione urbanistico-edilizia: Immobile realizzato con concessione edilizia n.38/1995 e successiva concessione edilizia in variante n.18/1996. Certificato di abitabilità/agibilità rilasciato dal Comune di Favara il 02/12/1997;

  • Tipologia
    Magazzini e locali di deposito

  • Posizione
    Cortile Nicola Copernico

  • Disponibilità
    Libero

  • Mq
    464

  • Foglio
    39

  • Particella
    4923

  • Descrizione
    •Area urbana vincolata a standard urbanistici sita in Favara, Cortile Copernico, estesa catastalmente mq.246;Piena proprietà per la quota indivisa di 250/1000;Stato di possesso: libero;Identificazione catastale: NCEU Fg.39 part.4923 sub.27, sub.28 e sub.29;Situazione urbanistico-edilizia: Area vincolata a parcheggio, giusta atto di asservimento dell’area in Not. Vincenzo Lentini del 26/03/1996, trascritto il 17/04/1996 ai nn.6265/5591.

  • Tipologia
    Compendio pignorato

  • Posizione