Torna alla ricerca
Codice astade046c8e
Perugia (Perugia)

Terreni all'asta a Perugia

Un terreno parzialmente edificabile ed un terreno agricolo, destinato a pubblica strada.

• Base d'asta
    43.537,50 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    32.653,13 €

  • Termine presentazione offerte
    13/04/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    14/04/2026, 09:30

Posizione del bene

  • Via dei Ciclamini, 06126 Perugia PG, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Lotto di terreno parzialmente edificabile della superficie catastale complessiva di mq. 1.742, di cui circa mq. 1.000 in zona edificabile e circa mq. 742 in zona agricola. Il lotto presenta unaforma regolare, una discreta esposizione, giacitura in pendenza con accesso diretto dalla pubblica strada.

  • Tipologia
    Terreno

  • Posizione
    Via dei Ciclamini, 06126 Perugia PG, Italia

  • Disponibilità
    Libero

  • Foglio
    239

  • Particella
    627

  • Descrizione
    Lotto di terreno agricolo che fa parte del tracciato stradale via dei Ciclamini, con superficie catastale di mq. 208.

  • Tipologia
    Terreno

  • Posizione
    Via dei Ciclamini, 06126 Perugia PG, Italia

  • Foglio
    239

  • Particella
    675

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti