Torna alla ricerca
Codice asta05d51e4a
Piazza Armerina (Enna)

Appartamento all'asta a Enna

Civile abitazione sita nel territorio del Comune di Piazza Armerina (EN), via Generale Muscarà 31, piano 3. Accedono all’immobile anche le seguenti pertinenze tuttavia in comproprietà al debitore solo per 1/2: due camerini con corte a piano terra ed un ripostiglio a piano ammezzato

• Base d'asta
    231.840 €

  • Rialzo minimo
    4.000 €

  • Offerta minima
    173.880 €

  • Termine presentazione offerte
    08/07/2026, 09:00

  • Data chiusura asta
    09/07/2026, 09:00

Posizione del bene

  • Via Generale Muscarà, 31, 94015 Piazza Armerina EN, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Civile abitazione sita nel territorio del Comune di Piazza Armerina (EN), alla via Generale Muscarà n.31 piano terzo, censito al catasto fabbricati al foglio 131, particella 39, sub 19, cat. A/2, classe 1, vani 9, rend. cat. 529,88. Accedono all’immobile anche le seguenti pertinenze tuttavia in comproprietà al debitore solo per 1/2: due camerini con corte a piano terra ed un ripostiglio a piano ammezzato.

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Via Generale Muscarà, 31, 94015 Piazza Armerina EN, Italia

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;
  • Presentarti altri servizi tecnici e legali.
  • Trovare l'immobile giusto inviandoti periodicamente nuove opportunità immobiliari.

Cliccando sul pulsante "Voglio essere ricontattato" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?