Torna alla ricerca
Codice astac7a9d326
Santa Maria di Licodia (Catania)

Asta Appartamento con sottotetto

Appartamento al piano primo (a destra raggiunto il pianerottolo) con sovrastante locale sottotetto nonché su garage a piano terra (completamente al rustico e unificato ad est con piccolo vano ripostiglio catastalmente annesso al sub.4) mediante demolizione del tramezzo divisorio.

• Base d'asta
    23.730,47 €

  • Rialzo minimo
    500 €

  • Offerta minima
    17.797,85 €

  • Termine presentazione offerte
    25/06/2026, 11:00

  • Data chiusura asta
    26/06/2026, 08:00

Posizione del bene

  • Via Aldo Moro, 69, 95038 Santa Maria di Licodia CT, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Garage al piano terra totalmente al rustico unificato ad est con piccolo vano ripostiglio (catastalmente annesso al sub 4) mediante demolizione del tramezzo divisorio.

  • Tipologia
    Garage o autorimessa

  • Posizione
    Via Aldo Moro, 69, 95038 Santa Maria di Licodia CT, Italia

  • Foglio
    15

  • Particella
    822

  • Descrizione
    Appartamento al piano primo e sovrastante locale sottotetto: il primo, a destra raggiunto il pianerottolo del piano, si compone di corridoio che immette ad una stanza a nord e altra a sud con ripostiglio, open space con la cucina e servizio igienico; il locale sottotetto occupa la metà ad ovest del piano secondo.

  • Tipologia
    Appartamento

  • Posizione
    Via Aldo Moro n. 69

  • Foglio
    15

  • Particella
    822

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;
  • Presentarti altri servizi tecnici e legali.
  • Trovare l'immobile giusto inviandoti periodicamente nuove opportunità immobiliari.

Cliccando sul pulsante "Voglio essere ricontattato" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.