Torna alla ricerca
Codice asta59fcabef
Ancona (Ancona)

Asta Appartamento al piano primo con ampia corte condominiale

Piena Proprietà di appartamento ubicato in Ancona (AN) – Via Trieste, 33/bis -posto al piano primo di un immobile a destinazione residenziale situato tra Via Tommasi e Via Trieste con ampia corte condominiale con accesso da via Trieste.

• Base d'asta
    79.900 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    59.925 €

  • Termine presentazione offerte
    30/07/2025, 10:00

  • Data chiusura asta
    31/07/2025, 08:00

Posizione del bene

  • -
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Piena Proprietà di appartamento ubicato in Ancona (AN) – Via Trieste, 33/bis -posto al piano primo di un immobile a destinazione residenziale situato tra Via Tommasi e Via Trieste conampia corte condominiale con accesso da via Trieste.Il fabbricato è posto in posizione centrale, nel quartiere Adriatico a ca. 500 mt dal Monumento ai Caduti(Piazza IV Novembre) ed a circa 800 mt da Piazza Cavour. L'area è a vocazione prevalentementeresidenziale con presenze di attività commerciali al piano terra. La zona completamente satura è benservita: sono presenti a breve distanza negozi di prima necessità, bar, ristoranti, fermate dei mezzi pubblici(autobus) etc.. Discreta la dotazione di parcheggi: presenti lungo Via Trieste e lungo Via Tommasiparcheggi a raso con strisce blu e pass a tariffa agevolata per residenti.L’immobile è composto da un avancorpo su due piani con copertura a terrazza praticabile, su cui sisviluppa un ulteriore porzione di fabbricato a pianta rettangolare su quattro piani fuori terra e con accessoda Via Tommasi. La u.i.u. si trova sull’avancorpo e si sviluppa a piano primo con accesso dal corpo scalacondominiale. Considerando i differenti livelli di quota tra Via Tommasi e la corte comune, nonostante l’unità immobiliare sia indicata come piano primo, è di fatto parzialmente interrata rispetto a ViaTommasi. L’immobile è composto da due vani principali cucinino non finestrato, ripostiglio e due bagni.Sono presenti finestrature soltanto lato nord, con affaccio sulla corte comune.