Torna alla ricerca
Codice astaAQ5281088
Podenzana (Massa Carrara)

Abitazione di Tipo Civile all'asta a Massa Carrara

LOTTO A - PIENA PROPRIETA' DI IMMOBILI IN PARTE DESTINATI AD ABITAZIONE ED IN PARTE CONSISTENTI IN STALLA E FIENILE OLTRE A PORTICO E TERRENI LIMITROFI. GLI IMMOBILI ADIBITI AD ABITAZIONE PRESENTANO DIFFORMITA' NON SANABILI TRA LO STATO DI FATTO E LA LICENZA EDILIZIA. IMMOBILI IN DISCRETE CONDIZIONI ED OCCUPATI DALL'ESECUTATO

• Base d'asta
    45.720,75 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    34.290,56 €

  • Termine presentazione offerte
    14/10/2018, 10:00

  • Data chiusura asta
    15/10/2018, 08:30

Posizione del bene

  • -
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    A PIANO TERRA L'IMMOBILE SI COMPONE DI INGRESSO, CUCINA, CORRIDOIO, N.4 CAMERE, SOGGIORNO, BAGNO E TERRAZZE PER CIRCA 148 MQ; AL PIANO SEMINTERRATO SI TROVANO CUCINA, TAVERNA, N.4 LOCALI USO CANTINA, LOCALE CALDAIA E PICCOLO SERVIZIO IGIENICO PER CIRCA MQ 142, OLTRE A CORTE ESTERNA DI MQ 173 CIRCA.

  • Tipologia
    Abitazione di tipo civile

  • Posizione
    VIA POSTICCIO

  • Disponibilità
    Occupato

  • Foglio
    5

  • Particella
    538

  • Descrizione
    TERRENI IN PARTE SEMINATIVI E IN PARTE FRUTTETI E PASCOLO

  • Tipologia
    Terreno

  • Posizione
    POSTICCIO

  • Foglio
    5

  • Particella
    318

  • Descrizione
    NEI PRESSI ESISTONO ANCHE DUE IMMOBILI CONSISTENTI IN STALLA, RIPOSTIGLIO E FIENILE, IN STATO DI ABBANDONO

  • Tipologia
    Cantina

  • Posizione
    POSTICCIO

  • Foglio
    5

  • Particella
    1248

  • Descrizione

  • Tipologia
    Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse

  • Posizione
    POSTICCIO

  • Foglio
    5

  • Particella
    1248

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti