Torna alla ricerca
Codice asta7837df1e
Notaresco (Teramo)

Asta Appartamento in centro storico con ingresso soggiorno e angolo cottura

LOTTO N. 3: Bene n. 4: Diritti pari 1/1 della piena proprietà su fabbricato civile ubicato a Notaresco (TE), Frazione Grasciano, Via della Provincia n. 17. Beni nn. 5, 6 e 7: Diritti pari 1/1 della piena proprietà su terreno, su piccolo frustolo di terreno e su piccolo lotto di terreno, siti nella frazione Grasciano del Comune di Notaresco (TE).

• Base d'asta
    245.964,80 €

  • Rialzo minimo
    3.000 €

  • Offerta minima
    184.473,60 €

  • Termine presentazione offerte
    08/09/2026, 21:59

  • Data chiusura asta
    09/09/2026, 12:00

Posizione del bene

  • Via della Provincia, 17, 64024 Grasciano TE, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    LOTTO N. 3: Bene n. 4: Diritti pari 1/1 della piena proprietà su fabbricato civile ubicato a Notaresco (TE), Frazione Grasciano, Via della Provincia n. 17, composto da piano seminterrato e tre piani fuori terra, identificato al catasto Fabbricati di detto Comune al Foglio 6, Part. 212, Sub. 2, Categoria F3, Foglio 6, Part. 212, Sub. 3, Categoria A/7, cons. 9,5 vani, R.C. € 834,08, Foglio 6, Part. 212, Sub. 4, Categoria F/3, ed al catasto Terreni di detto Comune al Foglio 6, Part. 212, Qualità Ente urbano, are 11, centiare 90.Bene n. 5: Diritti pari 1/1 della piena proprietà su terreno sito nella frazione Grasciano del Comune di Notaresco (TE), con acclività in direzione sud-ovest su cui vegetano piante ornamentali, da frutto ed un uliveto di circa 50 piante, identificato al catasto Terreni di detto Comune al Foglio 6, Part. 20, Porz. AA, Qualità Oliveto, are 13, centiare 8, R.D. € 6,42, al Foglio 6, Part. 20, Porz. AB, Qualità Seminativo arborato, are 4, centiare 92, R.D. € 3,18, al Foglio 6, Part. 182, Porz. AA, Qualità Oliveto, are 1, centiare 56, R.D. 0,77, al Foglio 6, Part. 182, Porz. AB, Qualità Seminativo arborato, are 6, centiare 50, R.D. 4,2, al Foglio 6, Part. 39, Qualità Oliveto, are 35, centiare 90, R.D. € 17,61.Bene n. 6: Diritti pari 1/1 della piena proprietà su piccolo frustolo di terreno sito nella frazione Grasciano del Comune di Notaresco (TE), pressoché pianeggiante, costituente parte della viabilità di accesso al fabbricato limitrofo, identificato al catasto Terreni di detto Comune al Foglio 6, Part. 214, Qualità Seminativo, centiare 40, R.D. € 0,25, al Foglio 6, Part. 215, Qualità Seminativo, centiare 01, R.D. € 0,01, al Foglio 6, Part. 216, Qualità Seminativo arborato, are 01, centiare 00, R.D. € 0,65, al Foglio 6, Part. 217, Qualità Seminativo arborato, centiare 10, R.D. € 0,06, al Foglio 6, Part. 218, Qualità Seminativo arborato centiare 00, R.D. € 0,06.Bene n. 7: Diritti pari 1/1 della piena proprietà su piccolo lotto di terreno sito nella frazione Grasciano del Comune di Notaresco (TE) pressoché pianeggiante, su cui vegetano piante da frutto ed ornamentali, identificato al catasto Terreni di detto Comune al Foglio 6, Part. 213, Qualità Seminativo arborato, are 01, centiare 50, R.D. € 0,97.