Torna alla ricerca
Codice astac0f25bbf
Cameri (Novara)

Fabbricato all'asta a Novara

Cameri: Via Picchetta 6/8: complesso immobiliare eretto su un area di mq. 1976 in fase di completamento di ristrutturazione di edifici residenziali/rurali e casseri per la realizzazione di 7 unità alloggio residenziali e di 10 posti auto pertinenziali. Tutte le unità risultano al rustico tranne 1, terminata, munita di abitabilità, composta da 8 vani su 2 livelli per una sup. di mq. 158. La copertura di tutte e 7 le unità è stata completamente rifatta. Si rimanda alla perizia e all'elaborato planimetrico.

• Base d'asta
    582.000 €

  • Rialzo minimo
    5.000 €

  • Offerta minima
    436.500 €

  • Termine presentazione offerte
    08/06/2026, 10:00

  • Data chiusura asta
    09/06/2026, 10:00

Posizione del bene

  • Via Picchetta, 6, 28062 Cameri NO, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Cameri: Via Picchetta 6/8: complesso immobiliare eretto su un area di mq. 1976 in fase di completamento di ristrutturazione di edifici residenziali/rurali e casseri appartenenti alla corte detta "della Schiavenza", per la realizzazione di 7 unità alloggio residenziali e di 10 posti auto pertinenziali. Tutte le unità risultano al rustico tranne 1, terminata, munita di abitabilità, così composta: pt ingresso, bagno, soggiorno, pranzo, cucina, predisposizione per installare ascensore interno; scala interna; p1: due bagni, 3 camere, ripostiglio e balcone, per una superficie. di mq. 158. La copertura di tutte e 7 le unità è stata completamente rifatta. Si rimanda alla perizia e all'elaborato planimetrico.

  • Tipologia
    Fabbricato

  • Posizione
    Via Picchetta, 6, 28062 Cameri NO, Italia

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;
  • Presentarti altri servizi tecnici e legali.
  • Trovare l'immobile giusto inviandoti periodicamente nuove opportunità immobiliari.

Cliccando sul pulsante "Voglio essere ricontattato" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.