Torna alla ricerca
Codice asta4ccd4d80
Spezzano della Sila (Cosenza)

Asta Abitazione al piano terra allo stato rustico con ingresso e soggiorno

Fabbricato gravato in parte da usufrutto: a) Diritti pari al 100% della nuda proprietà, gravata da usufrutto, del piano terra adibito ad abitazione allo stato rustico di circa 132 mq, composto da ingresso, cucina, bagno, soggiorno, 2 vani e ripostiglio.

• Base d'asta
    48.728,71 €

  • Rialzo minimo
    1.000 €

  • Offerta minima
    36.546,53 €

  • Termine presentazione offerte
    20/10/2025, 10:00

  • Data chiusura asta
    21/10/2025, 08:15

Posizione del bene

  • Sala Aste Telematiche - Stanza n. 1 - Uffici del Giudice di Pace, in Cosenza, Via Antonio Guarasci, piano VI 87100 Cosenza (CS) Italia

• Tipologia
    Abitazione di tipo economico

  • Posizione
    nei pressi del lago Cecita, Località Campo San Lorenzo

  • Disponibilità
    Occupato Senza Titolo

  • Mq
    132

  • Foglio
    4

  • Particella
    497

  • Descrizione
    b) Diritti pari al 100% della nuda proprietà, gravata da usufrutto, del piano terra adibito a garage-deposito di circa 75 mq.

  • Tipologia
    Magazzini e locali di deposito

  • Posizione
    nei pressi del lago Cecita, Località Campo San Lorenzo

  • Disponibilità
    Occupato Senza Titolo

  • Mq
    75

  • Foglio
    4

  • Particella
    497

  • Descrizione
    c) Diritti pari al 100% della piena proprietà del primo piano destinato ad abitazione di circa 210 mq, composta da cucina, bagno, 2 ripostigli, salone e 4 vani.

  • Tipologia
    Abitazione di tipo economico

  • Posizione
    nei pressi del lago Cecita, Località Campo San Lorenzo