Torna alla ricerca
Codice astaAL4726833
Reggio nell'Emilia (Reggio nell'Emilia)

Magazzini e Locali di Deposito all'asta a Reggio nell'Emilia

In Comune di Reggio Emilia, località Villa Cella, via Casaloffia n. 17, piena ed intera proprietà di un complesso immobiliare già agricolo, consistente in una porzione di fabbricato abitativo elevato su tre piani fuori terra, una porzione di fabbricato al piano terra, ad uso deposito, un capannone ad uso deposito, in corpo separato, e terreno agricolo circostante.

• Base d'asta
    153.000 €

  • Rialzo minimo
    2.000 €

  • Offerta minima
    114.750 €

  • Termine presentazione offerte
    03/09/2018, 10:00

  • Data chiusura asta
    04/09/2018, 12:00

Posizione del bene

  • Via A. Paterlini n. 1 presso il Tribunale di Reggio Emilia, aula 5 piano primo 42124 Reggio nell'Emilia (RE) Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Capannone ad uso deposito mapp. 259 sub. 3: il fabbricato, trasformato da stalla a locale deposito, comprende anche un vano ripostiglio ed un bagno con antibagno ormai in disuso.

  • Tipologia
    Magazzini e locali di deposito

  • Posizione
    Via Casaloffia n. 17

  • Disponibilità
    In Corso Di Liberazione

  • Mq
    354

  • Foglio
    16

  • Particella
    259

  • Descrizione
    Deposito mapp. 259 sub. 5: trattasi di una porzione di fabbricato, costituita da un unico vano, posto in aderenza all’abitazione.

  • Tipologia
    Deposito

  • Posizione
    Via Casaloffia n. 17

  • Disponibilità
    In Corso Di Liberazione

  • Mq
    61

  • Foglio
    16

  • Particella
    259

  • Descrizione
    Abitazione mapp. 259 sub. 1: il fabbricato è così distribuito: piano terra: corridoio, deposito, letto, bagno, soggiorno, cantina, disimpegno, vano scala e deposito; primo piano: cucina, pranzo-soggiorno, bagno e tre camere da letto; secondo piano: unico vano sottotetto accessibile dal piano sottostante mediante botola nel solaio.

  • Tipologia
    Abitazione di tipo civile

  • Posizione
    Via Casaloffia n. 17

  • Disponibilità
    In Corso Di Liberazione