Torna alla ricerca
Codice asta0b9b3008
San Biagio Platani (Agrigento)

Abitazione di Tipo Civile all'asta a Agrigento

Appartamento ubicato a San Biagio Platani (AG) nella Via Caltanissetta n.7, al terzo piano di uno stabile condominiale. Risulta essere in buone condizioni, ed ha una superficie interna netta di mq. 186,69 con due balconi della superficie totale di 23,50 mq. Identificato al catasto Fabbricati - Fg. 18, Part. 1050, Sub. 25, Categoria A2 L'immobile viene posto in vendita per il diritto di Proprietà (1/1)

• Base d'asta
    28.103,20 €

  • Rialzo minimo
    500 €

  • Offerta minima
    21.077,40 €

  • Termine presentazione offerte
    30/11/2023, 11:00

  • Data chiusura asta
    01/12/2023, 15:00

Posizione del bene

  • Via Caltanissetta, 7, 92020 San Biagio Platani AG, Italia
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Appartamento ubicato a San Biagio Platani (AG) nella Via Caltanissetta n.7, al terzo piano di uno stabile condominiale. Risulta essere in buone condizioni, ed ha una superficie interna netta di mq. 186,69 con due balconi della superficie totale di 23,50 mq. L’appartamento consta di una zona giorno e una zona notte, la prima costituita da un ingresso-soggiorno della superficie di 29,16 mq. con annesso balcone di 11,00 mq e da una cucina di 36,97 mq. con annesso balcone di 12,47 mq., attraverso una porta e un corridoio della superficie di 21,52 mq. si accede alla zona notte che è costituita da cinque camere, due bagni e un vano ripostiglio. Le camere hanno una superficie di 16,65 mq., 16,85 mq., 12,93 mq., 10,98 mq., e 17,75 mq. I bagni hanno una superficie di 10,17 mq. e 5,36 mq., mentre il vano ripostiglio ha una superficie di 7,00 mq. Le condizioni di esposizione, aerazione ed illuminazione sono ottimali, sono assenti tracce di umidità. Intonaci, pavimenti ed infissi con tapparelle sono in buone condizioni. Gli impianti idrico ed elettrico sono sottotraccia e in condizioni discrete. Identificato al catasto Fabbricati - Fg. 18, Part. 1050, Sub. 25, Categoria A2 L'immobile viene posto in vendita per il diritto di Proprietà (1/1)