Torna alla ricerca
Codice astaAS177925
(Prato)

Deposito all'asta a Prato

LOTTO 3: Fabbricato artigianale ubicato nel Comune di Montemurlo (PO) in loc. “Oste”, via Palarciano ed avente accesso tramite passo parzialmente asfaltato e parzialmente gravato da servitù di passo e transito a favore di altri soggetti. L’immobile, disposto su un unico piano fuori terra e di superficie interna lorda circa mq. 276 oltre resede è composto da un unico ambiente all’interno del quale oltre al laboratorio artigianale è presente un piccolo vano ad uso ufficio, un w.c. con relativo disimpegno e piccolo locale spogliatoio. Al Catasto Fabbricati del Comune di Montemurlo quanto in oggetto è rappresentato nel foglio di mappa 27, particella 86 subalterno 3, categoria C/2, classe 10, mq. 286, rendita Euro 989,63. La planimetria catastale non corrisponde all'attuale stato dei luoghi. E' compresa la quota di comproprietà di ½ dell'area urbana (porzione di passo gravata da servitù di passo e transito) è rappresentata al Catasto Fabbricati di detto Comune nel foglio di mappa 27 particella 86 subalterno 501, mq. 198. Il bene comune non censibile (porzione di passo) è rappresentato al Catasto Fabbricati di detto Comune nel foglio di mappa 27, particella 86 subalterno 500.

• Base d'asta
    148.230 €

  • Rialzo minimo
    3.000 €

  • Offerta minima
    111.172,50 €

  • Termine presentazione offerte
    19/12/2018, 11:00

  • Data chiusura asta
    20/12/2018, 08:00

Posizione del bene

  • 59013 Oste PO, Italy
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Tipologia
    Deposito

  • Posizione
    loc. Oste Via Palarciano

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti