Torna alla ricerca
Codice astaAN6222444
Bertinoro (Forlì-Cesena)

Terreni all'asta a Forlì-Cesena

Intera proprietà su fondo agricolo della superficie di ha 9.84.83, sul quale insistono tre fabbricati di nuova costruzione (una villa al grezzo, un servizio agricolo ad uso attrezzaia e una stalla per cavalli) con corti esclusive

• Base d'asta
    334.968,75 €

  • Rialzo minimo
    5.000 €

  • Offerta minima
    251.226,56 €

  • Termine presentazione offerte
    21/11/2023, 11:00

  • Data chiusura asta
    22/11/2023, 09:00

Posizione del bene

  • Via Gualdo - 47032 Bertinoro (FC)

• Mq
    9.84

  • Foglio
    65

  • Particella
    7-118-119-123-162-179-181

  • Descrizione
    Stalla, Via Gualdo, part.lla 126 sub 1 P. T, cat. D/10 (Fabbricati per funzioni produttive connesse alle attività agricole), R.C. € 282,00.

  • Tipologia
    Fabbricati per attività agricole

  • Posizione
    Via Gualdo

  • Descrizione
    Fabbricato di servizio ad uso deposito e attrezzaia, Via Gualdo, part.lla 26 P. S1-T, cat. D/10 (Fabbricati per funzioni produttive connesse alle attività agricole), R.C. € 1.249,83.

  • Tipologia
    Fabbricati per attività agricole

  • Posizione
    Via Gualdo

  • Descrizione
    Fabbricati distinti al Catasto Fabbricati Fg 65 del Comune di Bertinoro:1. Villa al grezzo Via Gualdo, part.lla 213 sub 1 e sub 2, Via Gualdo, Snc, P. S1-T-1-2, cat. F/3 (Unità in corso di costruzione).

  • Tipologia
    Edifici a destinazione particolare

  • Posizione
    Via Gualdo

  • Foglio
    65

  • Particella
    213