Torna alla ricerca
Codice astaAC2289066
San Severo (Foggia)

Abitazione di Tipo Popolare all'asta a Foggia

Piena proprietà di appartamento per civile abitazione sito al secondo piano di un fabbricato semindipendente, consistenza 3 vani, con superficie catastale di 58 mq, con un totale escluso le aree scoperte di 55 mq. L'immobile risulta libero da persone ma non da cose.Classe energetica G.

Dettagli procedura

  • Tipo Procedura
    ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80

  • N° procedura
    240/2016

  • Tribunale
    Tribunale di FOGGIA

  • Lotto N°
    LOTTO UNICO

  • Luogo della vendita
    Via Lorenzo Cariglia 58/D 71122 Foggia (FG) Italia

Contatti

  • Custode
    Caterina Rinaldi

  • Telefono Custode
    0881580457

• Base d'asta
    27.750 €

  • Offerta minima
    20.812,50 €

  • Termine presentazione offerte
    28/09/2021, 10:00

  • Data chiusura asta
    29/09/2021, 14:00

Posizione del bene

  • Via Diana, 54, 71016 San Severo FG, Italia

• Tipologia
    Abitazione di tipo popolare

  • Posizione
    Via Diana, 54

  • Disponibilità
    Libero

  • Mq
    58

  • Foglio
    31

  • Particella
    8388

Cerchi assistenza per partecipare all'asta?

Fallimenti offre un servizio completo di assistenza alle aste giudiziarie, aiutandoti a:

  • Richiedere sopralluogo
  • Capire come funziona l'asta
  • Preparare e compilare la documentazione

Chiamaci per capire come funziona

oppure Scrivici e ti ricontatteremo

Cliccando sul pulsante "Invia Messaggio" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti