Torna alla ricerca
Codice asta6fe989b2
Certaldo (Firenze)

Terreni all'asta a Firenze

Piena proprietà di appezzamento di terreno edificabile di forma e giacitura regolare di circa 4.418 mq, La potenzialità edificatoria ricavata dal vigente strumento urbanistico, è pari a circa 1.300...

• Base d'asta
    196.379 €

  • Rialzo minimo
    5.900 €

  • Offerta minima
    147.284,50 €

  • Termine presentazione offerte
    26/05/2026, 21:59

  • Data chiusura asta
    27/05/2026, 13:00

Posizione del bene

  • Via Santa Maria Novella ang. Via Degli Olivi snc
  • Devi per poter visualizzare la posizione sulla mappa.

Lista beni

  • Descrizione
    Piena proprietà di appezzamento di terreno edificabile di forma e giacitura regolare di circa 4.418 mq, La potenzialità edificatoria ricavata dal vigente strumento urbanistico, è pari a circa 1.300 mq con destinazione residenziale.

  • Tipologia
    Terreno

  • Posizione
    Via Santa Maria Novella ang. Via Degli Olivi snc

  • Disponibilità
    Libero

  • Foglio
    14

  • Particella
    386

Partecipa a questa asta con l'aiuto di Fallimenti!Scopri di più

Fallimenti.it mette a tua disposizione un consulente dedicato che ti aiuterà a:

  • Raccogliere informazioni, foto e documenti;
  • Organizzare la visita all'immobile;
  • Supportarti nella compilazione online dell'offerta;
  • Presentarti altri servizi tecnici e legali.
  • Trovare l'immobile giusto inviandoti periodicamente nuove opportunità immobiliari.

Cliccando sul pulsante "Voglio essere ricontattato" , dichiari di aver letto e accetti integralmente la nostra Informativa sulla privacy.

Consulenza Aste Fallimenti
Cerchi l'immobile giusto ma non è facile trovarlo?

Consulenza Aste Fallimenti